Liste des coureurs



Tous les coureurs souhaitant courir dans la Loire doivent se préinscrire au moins 8 jours avant leur première course en téléchargeant ce fichier liste coureurs club.ods ou ce fichier liste coureurs club.xls et en le renvoyant à nicolas@ausecours-informatique.com. Une fois préinscrits les coureurs peuvent venir courir quand ils le veulent. Attention toutefois aux non licenciés FSGT qui sont limités à 3 courses et qui doivent contacter les organisateurs pour savoir s'ils sont acceptés

Les points des coureurs sont ceux acquis dans le comité de la Loire
Limitations d'affichage :

Nom (ou partie du nom) : Club :
Catégorie : Points supérieurs à :
Comité :
Catégorie d'âge :

Total : 879

NOM Prénom croissant.png Club croissant.png Age decroissant.png Catégorie croissant.png Points croissant.png
HENOCQ Kevin VC Arles ? 3 0
JACQUET David NL ? 3 0
LAPRIE Jean Luc NL ? 2 0
GONCALVES Thomas NL ? 2 3
GOASDOUE Loïc AC Bollène ? 2 1
JACOB Nicolas AC Orange ? 2 7
CHENU Rémi NL ? 2 0
RAISON Gauthier La Motte Servolex ? 2 0
TERRIER Vincent La Motte Servolex ? 2 0
BOSSARD Antoine COCDP30 ? 3 1
NICOLAS Hervé AC Orange ? 2 8
GARCIA Jean Christophe VC Corbas ? 2 0
COMTE Cyril CC Etupes ? 3 5
BRUETSCH Loïc CC Etupes ? 3 25
BEAUSOLEIL Laurent CET Aluze ? 2 0
RAGAINE Dimitri CET Aluze ? 2 0
LEDUC Dominique VC 3C ? 2 0
LAGENETTE Sébastien VC Francheville ? 3 0
GIROUD Thierry Road Team 71 ? 2 0
CHAIZE Noé NL ? 4 0
EVEN Nicolas ECO Villeurbanne ? 2 0
DENIS Raphaël CC Etupes ? 3 1
DA SILVA Maël Paray MC ? 4 0
BERJERON Fabrice VC Corbas ? 3 6
RICHELET Florian CC Etupes ? 3 7
SOULAS Anthony NL ? 2 0
VIEUX Daniel VC Arles ? 3 9
PARRAMON Fabien AC Orange ? 2 0
SIMON Robin NL ? 2 0
CARMINE Loisi NL ? 2 0
BRANDT Alexandre CC Etupes ? 2 0
LEONARD Laurent NL ? 3 13
BLANCHER Thierry NL ? 4 0
CHAUSSARD Jean NL ? 4 8
PERRIER Thierry VC Francheville ? 3 3
CORNILLON Guillaume NL ? 3 4
BERTIN GUYON Arnaud NL ? 2 0
BERNARD Thierry NL ? 2 0
SUBRIN Yvan VC Francheville ? 3 0
BRUN Marc VC Francheville ? 3 0
PANOSYAN Sogmen NL ? 5 9
CHARRET Jean Louis NL ? 5 3
LAURENT Cédric NL ? 3 0
PERRIN Jean Baptiste NL ? 2 0
GRANDJEAN Guillaume NL ? 3 7
FONDARD Thierry NL ? 4 16
BOLOTNIKOV Viaceslav NL ? 2 2
AUBAGUE Quentin NL ? 4 0
LEPRETRE Damien AC Orange ? 2 20
CAMERA Julien NL ? 2 18
TENNISSE Franck NL ? 3 0
VERGNON Patrick Ext ? 4 0
MATRAY Grégoire NL ? 5 0
DEBARD Theo PTS ? 2 31
BADINI Orlando NL ? 4 0
HONNET Freddy NL ? 3 0
DROUHAULT Jean Yves NL ? 4 0
FOURNIAL Claude NL ? 5 0
ROUTIER Serge NL ? 5 5
CHAMPEME Joël NL ? 5 3
BOULHOMME Jean Luc NL ? 5 0
GROS Stéphanie NL ? 3 0
AUBIGNAT Christophe NL ? 4 0
LECOULS Jean Claude VC 3C ? 4 2
QUENET Jean Louis VC 3C ? 5 2
CARRE David ASP Hérault ? 4 0
MONIER Stéphane NL ? 4 9
PROTAS Philippe VC Corbas ? 4 0
HERAUD Didier VC 3C ? 4 1
SOLER François Carros TC ? 4 4
MACOU Edmond COCDP30 ? 4 21
LEDERNE Olivier COCDP30 ? 4 0
BRUNEL Morgan VC 3C ? 4 0
OLMOS José VC Corbas ? 4 0
BESSONE Marion NL ? 3 0
COMAIRAS Alexis COCDP30 ? 4 13
LAUWERIER Romain VC 3C ? 4 0
SUBIRANA Philippe VC 3C ? 4 0
JULLIAN Georges COCDP30 ? 5 4
BERNARD Pascal VC Corbas ? 5 0
RAYMOND Michael NL ? 4 0
LOCATELLI Remo NL ? 4 0
GUICHARD Adrien NL ? 3 0
LEMPEREUR Freddy NL ? 5 1
VALOUR Philippe NL ? 4 0
HALLEZ Philippe VC 3C ? 5 11
CROCI Silvano NL ? 4 0
FROMENT Mikaël AC Bollène ? 4 0
BOISSIER Ludovic COCDP30 ? 5 2
ROUMIEUX Miguel VC Arles ? 4 2
CARRIER Boris COCDP30 ? 4 0
BOURGEOIS Arnaud Carros TC ? 4 0
BERTHIER Nicolas VC Corbas ? 4 9
SEGRET Vincent NL ? 4 5
GUICHARD Gilles NL ? 5 3
CADET Frédéric VC Arles ? 3 0
CARLES Pierre NL ? 4 10
DERRIEN Stéphane AC Bollène ? 4 25
SOULHAT Thibaud NL ? 3 0
FAUGERON Elise NL ? 5 0
FRANCHINI Tanguy CC Etupes ? 3 0
MARTIN Frédéric NL ? 3 0
DEPREZ Eric AC Orange ? 2 0
CLOPIN Dominique AC Orange ? 3 0
JACQUEMIN Serge AC Bollène ? 5 16
LARNAC Loris COCDP30 ? 4 5
FEUILLET Gilles NL ? 4 0
PEYRACHE Michel ASOS ? 5 29
CRAVE Yann CC Etupes ? 4 0
DAURAT Bernard UCF42 ? 5 0
BESNARD Mathieu AVC Libourne ? 4 6
MARTINO Julien La Motte Servolex ? 2 0
JOURDAN Philippe VLVA 120 2 4
BAILLY Didier C Vienne AC 114 4 0
GOLLINUCCI André VC Lagnieu 78 5 0
PRAT Maurice EC St Priest 76 5 2
GILETTO Daniel CSADN 76 5 0
MOSCATO Jean NL 73 5 0
DUCREUX Jean Paul ACTP 73 5 0
CHANDET André Sanvignes VS 73 5 0
FRASSANITO Jean Claude VC Brignais 72 4 0
PICHARD Jean Louis ASPTT Chalon 72 5 0
GILLOT Raymond VS Chalon 72 5 0
CHAPUIS Jean-Pierre VC Brignais 71 4 0
DECHAVANNE Yves ECC 70 5 0
CAYUELA Raymond NL 70 5 0
BERTHIN Yvan VCM 70 5 0
BERTHET Roger GOC42 70 5 0
THIEBAUT Dominique DVR 70 5 0
COGNARD Serge Creusot VS 69 5 0
CARRE Michel NL 69 5 12
GOMEZ Christian ROC 69 5 38
GLAIZE Raymond VC Velay 68 5 0
AMANT Gérard CC Chalon 68 4 0
NOLLOT Marcel VC Brignais 68 3 4
CHORLET Marc GOC42 68 4 13
JAUVAT Gérard Nice SC 68 5 0
PORGO Jean ECOF 67 4 41
FAYARD René ROC 67 4 2
VALEYRE Marc ROC 67 5 2
BALDUCCI Alfred Team SQR 67 4 3
RIVOIRE Gérard CSADN 67 5 46
NAVARRO Joël VC Décines 66 2 0
VALENTIN Norbert ECPG 66 4 0
MOLLON Michel VC Brignais 66 5 0
CHARLIQUARD Claude Gueugnon 66 4 0
BIGNON Elie Fours 66 5 0
DESRAYAUD Alain VC Brignais 66 3 0
CARRE Bernard VCR 66 5 28
ROCLE Maurice VCFB 66 5 0
CHOMAUD Joël VC Brignais 66 5 0
LABALME Alain GOC42 66 5 0
PLASSE Serge EC St Priest 65 4 0
THIEL Christian VSF 65 3 0
PIGNER Roger ECPG 65 5 0
GONZALEZ-PEREZ Gérard VC Lagnieu 65 5 0
REGNIER Alain VC Brignais 65 5 0
FAUROUX Jean-louis VC Brignais 65 4 11
LARRUE Michel VVS 65 4 0
CHABAT Bernard NL 64 5 0
GINON Patrick VC Brignais 64 5 0
SILVESTRIN Gino UCF42 64 4 0
BARSKI Alain GOC42 64 5 0
JOLY Jean-Luc TVP 64 4 4
GOUTTEFARDE Michel ECPG 64 4 12
GIRIN Bernard VC Francheville 64 4 0
BATHIE Jean-Paul CRN 64 4 2
BERTHELIER René ES Chauffailles 64 3 0
WEBER Mario VC Brignais 63 5 6
CHAMBON Bernard ACTP 63 4 0
CLUZEL Patrick AC Tourrettes 63 3 0
AROLES Dominique Paray MC 63 5 0
MARTIN Jean Michel NL 63 5 0
BERGERON Jean Paul ACTP 63 4 0
GRUNERT Francis ECC 63 5 0
VERMOREL Roger CSADN 63 4 0
HAMELIN Guy DVR 63 5 0
LAMBERT Alain ASL Hauteville 63 5 0
MONARD Jean Claude DVR 62 5 14
GOURGIN Jean Philippe VC Charolles 62 4 0
CHANEL Olivier UC Rives 62 5 0
DAVANTURE Alain DVR 62 3 0
TRIBOULET Roland CRCPN 62 4 8
NICOLAS Hervé UCF42 62 5 0
DIVAY Joël T Dombes 62 2 0
VINCENDON Louis VC Max Barel 62 4 0
REINAUDO Christian U.C. Tullins-Fures 62 4 0
FOUILLOUSE Hervé DVR 62 4 3
CHAUSSINAND Patrick PTS 62 3 0
BURTIN Alain ECM 61 5 0
PHILIPPE Marc VC Velay 61 5 0
ORY Michel CSADN 61 5 15
DE CARVALHO Manuel CR St Chamond 61 5 0
GUILLAUME Jean PTS 61 4 0
DUFETRE Alain CR St Chamond 61 5 0
FAURE Jean-Louis CSADN 61 4 0
HALUPKA Frédéric T Dombes 61 5 0
MONTCHOVET Claude ROC 61 5 3
JAMOND Claude VC Velay 61 4 0
GORAND Jean-Marc VCM 61 5 10
LAGRESLE Daniel VVS 61 5 0
MAINARD Patrick ECC 61 3 0
PLISSONNIER Philippe C Vienne AC 61 4 0
BEGARD Jean Marc GOC42 61 5 0
VERDIN Michel ECPG 60 4 15
GARNIER Didier UC Cognin 60 4 0
BOUBAAYA Rachid U.C. Tullins-Fures 60 5 0
SERAPHIN Thierry T Dombes 60 4 0
RUEL Jean Louis UCF42 60 5 5
BONDETTI Aldo VC Corbas 60 5 0
CHAUSSINAND Lila ROC 60 5 0
MESSNER Patrick ASOS 60 3 0
MARCHAND Eric UCF42 60 3 0
BERTHON Xavier EC Pierre Benite 60 3 0
MAGNIN Dominique VCR 60 5 23
EGUERS Thierry VC Francheville 60 3 0
LEBLANC Jacky ACTP 59 5 0
COQUARD Jean Michel ACTP 59 4 0
FAYOLLE Serge VC Velay 59 5 0
BUATOIS Gilles Pierrelatte 59 4 0
ROUX Jean Jacques U.C. Tullins-Fures 59 5 0
LAVET Jean Luc ECD Oullins 59 3 4
CHIRPAZ Jean-François Chatonnay St Anne 59 4 0
LANGLADE Gilles VC Velay 59 4 2
BIESUZ Bruno C Vienne AC 59 3 0
POYET Jean Pierre ACTP 59 3 0
BOYER Henri ECM 58 4 0
BEAL Philippe COR 58 4 0
BONY Laurent RGB 58 5 0
DENONFOUX Bernard BVP 58 3 2
CHEVALIER Didier VC Trévoux 58 5 0
NEEL Christian CRCPN 58 5 1
BELLUT Maxime VG Meyzieu 58 4 0
GERBAUD Claude UCF42 58 5 0
DELOIRE Jean Luc CRSG 57 4 3
MORO Eric DVR 57 5 6
LAFFETHER Hervé VCM 57 4 1
BENETIERE Jean Marc DVR 57 5 0
RAVEYRE Gilles GOC42 57 3 0
TARDY Jean-Pierre ECPG 57 3 12
BALICHARD Eric CRSG 57 4 16
FLORENCE Thierry CSADN 57 4 0
LASSAIGNE Pascal VCR 57 5 0
TORTI Eric VCM 57 5 6
CHEVALIER Alain VC Trévoux 57 5 0
LOGEROT Vincent ES Chauffailles 57 4 0
RELIER Gilles CR St Chamond 56 4 0
RONCHARD François CR St Chamond 56 4 4
DE LORENZO Eric T Dombes 56 3 0
SAUNIER Philippe ECM 56 3 13
GIBERT Michel UCF42 56 4 0
CHAMPENOIS Serge Chatonnay St Anne 56 4 0
DUPUY Thierry VCFB 56 5 0
DIJOUD Jean Philippe DVR 56 4 0
BEAUCOUP Philippe ASOS 56 4 0
DUINAT Jacky CSADN 56 5 32
LAMETERY Didier ECM 56 3 0
PEDRO Duarte T Dombes 56 3 0
CISERON Serge ECPG 56 5 0
BERTHIAUD Xavier CR St Chamond 56 5 0
CARPENTIER Patrick T Dombes 56 3 0
CHASSAING Philippe St Chély d'Apcher 56 3 5
REYNAUD Jacky VC Rambertois 55 5 0
JUNET Eric DVR 55 4 0
LYON Pierre Antoine VCFB 55 3 0
CARTIER Denis UCF42 55 5 0
MAIZA Said GOC42 55 4 0
VENDROUX Pierre ECOF 55 4 0
BRUNEL Jean Pierre UCF42 55 5 0
DEMARCQ Franck VC Max Barel 55 4 0
VEY Patrick ECPG 55 4 7
LEBLANC Michel ACTP 55 3 0
KAIDI Bouzid CR St Chamond 55 3 15
BONNY Laurent C Vienne AC 55 3 0
PLE Charles UCF42 54 4 0
CHIRAT Gilbert T Dombes 54 2 0
GRANGER Philippe COR 54 4 0
NEVEU Laurent EC Pierre Benite 54 4 0
MIRA Eric ROC 54 4 35
CHORETIER Pierre CR St Chamond 54 4 0
DEBLANGEY Arnaud VCR 54 2 9
FOURNERON Pierre ASOS 54 4 18
PEYRARD Alain PTS 54 4 0
MORIEUX Bruno Sanvignes VS 54 2 0
PETIT Christian VC Velay 54 4 0
THOMASSON Hubert VC Velay 54 4 0
DURAND Daniel CRSG 54 4 0
BOURRAT Robert CR St Chamond 54 5 0
FLECHET Régis UCF42 54 5 7
DESGOUTTE Pascal PTS 54 3 0
CHAMILLARD Yannick VCFB 54 5 13
DEYRAIL Jean-Luc AC Moulin à Vent 54 4 0
DUPUY Christian CSADN 54 5 10
MARCELLIN Hervé CSADN 54 4 2
JOMAIN Philippe CRCPN 54 4 0
MOULIN Didier ECPG 54 4 0
BROSSARD Hervé NL 54 5 6
BOUCHET Lionel GOC42 54 2 0
PEYROT Eric GOC42 54 4 0
ARMAND Jean Claude CR St Chamond 53 4 17
AOURANE Pascal PTS 53 4 2
SERRA Isabelle VC Velay 53 5 0
BOURGEAY Serge VCM 53 4 0
BOUHADDANE Azziz NL 53 4 0
CONVERT Pierre CR St Chamond 53 5 0
THOMASSON Brigitte VC Velay 53 5 0
RICHARD Sylvain ECOF 53 2 0
DUPERRON Bruno BVP 53 4 11
CROUZOULON Raoul VC Velay 53 4 0
PIETRE David VC Montceaux 53 2 0
LOUAT Didier ECOF 53 4 0
PHILIBERT Ludovic BVP 53 4 0
SAVATTE Tony VCFB 53 3 0
JORDANIS Serge CR St Chamond 53 5 0
MONTEL Philippe COR 53 4 31
PAILLISSE Franck VC Corbas 53 3 0
MONTOLIEU Didier ECC 53 2 0
VERCHERAND Patrice CSADN 52 5 18
GONFRIER Franck VCR 52 5 1
BOUFFANT Claude ECPG 52 3 0
VACHERON Jean Francois ROC 52 4 0
PLOTTON Thierry VCM 52 5 0
ANDRE Hervé ROC 52 3 14
LAC Stéphane ES Chauffailles 52 2 0
ROSE Bertrand VCM 52 3 14
MORLEVAT Frédéric VCM 52 4 0
COLOMBET Christophe VVS 52 4 6
JACOB Laurent RGB 52 5 32
JACQUET Thierry VCFB 52 3 0
RABANY Edmond TVP 52 4 3
GRATESSOLE Denis CR St Chamond 51 5 0
TALOBRE Didier PTS 51 2 8
POTDEVIN Laurent ACTP 51 4 0
HENRY Patrice VC Brignais 51 5 19
GRAND Gilles VCM 51 4 4
BARRALLON André VSF 51 3 30
CLEMARON Yvan C Vienne AC 51 2 0
DUFOSSE David Creusot VS 51 2 0
BATHIE David ROC 51 3 6
ROLLAND Damien UCF42 51 4 0
CHEVALIER Jean François ACTP 51 4 0
TRACLET Patrick VCR 51 4 0
DRAPIER Sylvain CR St Chamond 51 4 0
DUMONT Eric Gueugnon 51 4 0
BERTHOLLET Jean Pierre VSF 51 3 30
BUATOIS Muriel Pierrelatte 51 5 0
SERINE René ECPG 51 4 0
MICHAUD Laurent ASOS 51 3 52
SAVATTE Rémi VCFB 51 3 2
DUPUY Thierry ASOS 50 3 17
CHAPON Bruno ACTP 50 2 0
CORDONNIER Christian ECPG 50 3 0
CLOZEL Frédéric C Vienne AC 50 3 0
REYNAUD Christophe VCM 50 3 5
PATAY Christophe TBT 50 3 0
BEAL Hubert UCF42 50 4 10
FAYOLLE Jean Michel C Vienne AC 50 4 0
MEUNIER Denis CSADN 50 5 23
MAGAUD Lionel NL 50 4 0
COUZON Christian ECPG 50 4 9
VAURES Laurent T Dombes 50 4 0
FOUILLOUX Serge ROC 50 2 6
VACHERON Sylvie ROC 50 5 7
BURCICKI Pascal CS Pont de Cheruy 50 2 0
CORNET Gilles VLVA 49 5 26
TRUYE Patrick TC Toussieu 49 2 0
VASNIER Fabrice VC Rambertois 49 3 0
COLOMB Hervé ECOF 49 4 1
GONCALVES Manuel VCFB 49 3 0
ZANARDO Hervé PTS 49 5 0
DURANTET Eric CR4C 49 5 0
MOUNIER Stéphane ASOS 49 3 13
TEDESCO Frédéric C Vienne AC 49 3 0
BOUDOU Vincent VLVA 49 5 32
SAULNIER David ECOF 49 3 0
GAGNAIRE Patrice UCF42 49 4 5
BOUDOT Elisabeth NL 49 5 0
SOUBEYRAND Gilles ECOF 49 4 0
SANIEZ Christophe VCR 49 5 9
AULAS Philippe ACTP 49 4 6
COTTIN Bernard NL 49 2 0
ORION Jacques C Vienne AC 49 3 0
PRADET Patrick UCF42 49 5 0
ANDRE Jean Luc VCFB 49 3 0
PASCAL Philippe ECM 49 2 0
ROCHE Dominique ECOF 49 5 0
BOINON Franck ACTP 49 4 3
DIARRA Sammy C Vienne AC 49 3 0
BARRALLON Laurent VSF 49 4 5
BOUCAUD Michel Cours la Ville 49 3 8
VIALLON Stéphane VCFB 49 3 0
MOULIN Frédéric PTS 49 4 0
FAVRE Richard CRN 49 4 3
SAPEY Emmanuel VLVA 49 4 0
ROMEAS Richard NL 49 2 0
GIRAUDIER François CR4C 49 2 0
CHERBLANC Frederic ECO Villeurbanne 49 2 0
VACHER Sébastien NL 48 4 0
ARTHAUD Stéphane TVP 48 2 0
BENETON Hervé ROC 48 4 0
CAILLET Cédric CR St Chamond 48 4 0
DUBY Stéphane VCFB 48 4 0
CAILLOT Cécile VC Velay 48 4 0
CHADUIRON Pascal ACTP 48 4 0
DE MACEDO Rui DVR 48 4 0
FAUGERON Raphaël CR St Chamond 48 4 0
POUVIL Stéphane CSADN 48 4 0
BOUGAIN David UC Monaco 48 4 8
BARBIER Ludovic VC Rambertois 48 5 0
DI MANNO Sébastien ECPG 48 2 0
ODDOUX Ludovic VC Max Barel 48 4 5
HURET Eric Creusot VS 48 2 8
GIDELLES Michael ECPG 48 4 16
PERONON Hervé CR St Chamond 48 4 16
KHADRAOUI Nordine CR4C 48 4 0
CHARBONNIER Laurent VC Velay 48 3 0
NEYME Hervé CSADN 48 4 11
MONDON Nicolas NL 48 4 0
ROMAGNY Jean Christophe ROC 48 3 0
BEAUDRAN Stéphane DVR 48 4 0
DELEAGE Laurent TBT 48 2 0
LYONNAIS Christophe C Vienne AC 48 4 0
LAGREVOL Michel ECOF 48 4 34
JOSENCY Hervé VC Velay 47 4 0
COMBE Jean Michel VC Velay 47 4 0
CHUARD Christophe UCF42 47 5 0
CUISSON Sylvain COR 47 3 0
LUQUET Cédric EC Salaise Péage Rou 47 4 0
MICHALLET Stéphane CR St Chamond 47 3 25
AUBERT Stéphane CRSG 47 3 0
CENI Jean-Christophe TVP 47 2 1
VALMORI Eric TVP 47 2 26
BLANCHARD Franck CRN 47 3 1
BERNARD Samuel VCFB 47 3 0
SERVAJEAN Richard VVS 47 3 0
VACHER Jérôme VC Velay 47 3 0
SANIAL Gregory CR St Chamond 47 5 0
MOGE Cyrille VCFB 47 4 0
GRANGIER Patrice ASOS 47 3 0
SIMON Cédric C Vienne AC 47 2 0
SEGUIN Hervé ECPG 47 3 1
SABY Laurent ROC 47 3 11
CALDAS VIERA Lionel C Vienne AC 47 2 0
BRIDAY Patrice ES Chauffailles 46 2 0
CHAMARD BOUDET Arnaud CRSG 46 4 0
VEYRE Michel PTS 46 5 24
BOUDOU Xavier VLVA 46 4 14
BONNEFOY Gilles ECOF 46 3 0
PELLETIER Mathieu BVP 46 3 4
SALAH Nicolas ASOS 46 3 1
VIALLON Pierre CR St Chamond 46 5 0
DURET Jérôme VCFB 46 3 11
GOMEZ Franck ROC 46 2 0
MARCON Laurent RGB 46 2 0
PAIRE FICOT Daniel U.C. Tullins-Fures 46 5 0
VADON Xavier BVP 46 4 11
GARRIVIER François VLVA 46 4 31
DUCREUX Stéphane ACTP 45 2 3
VALLERY John ASOS 45 4 0
CHAUDAGNE Olivier COR 45 4 0
REYNARD Anne Sophie ACTP 45 5 0
MARCONNET Patrice AC Lyon Vaise 45 2 0
VILLARD Patrick CRSG 45 4 5
DUPIN Sébastien TBT 45 4 0
COMBY Cédric TBT 45 4 0
MOLLIE Sylvain TBT 45 2 19
FERNANDES Tony VCFB 45 4 13
POLANIN Gérald ACTP 45 4 0
PEYRARD Laurent ECC 45 4 0
LECUIVRE Mickaël TBT 45 3 0
JACOMINO Yann ECPG 45 3 0
HUFFSCHMIDT David VC Rambertois 45 2 0
REINA Yannick EC Salaise Péage Rou 45 3 0
BAYON Fabrice CR4C 45 3 0
MASSON Gregory VCM 44 3 5
GALLAND David ROC 44 2 35
GABALDON Gregory VC Rambertois 44 4 0
PEYRARD Jérôme BVP 44 2 0
LAUZEILLE Stéphane VC Francheville 44 3 0
SIBILLE Jean Michel UCF42 44 2 44
PEILLON Eddy ECD Oullins 44 2 0
ALLION Yannick CSADN 44 3 3
PRONCHERY Mickaël ECM 44 3 29
GOUTAGNY Nicolas ROC 44 2 0
FILIOL Frédéric ECM 44 4 0
RULLIERE Jérôme ROC 44 3 0
COIN David GOC42 44 2 17
PLOTON Rémi PTS 44 5 6
FASQUELLE Patrice VCR 44 4 27
CHEVIGNON Nicolas BVP 44 3 0
DELVAL Christophe ASOS 44 4 0
BONIFACE Stéphane VVS 44 2 0
FABRE Frédéric TBT 43 3 15
CHANGEAT Bruno CR St Chamond 43 2 0
BROSSEAU Olivier EC Pierre Benite 43 4 0
RIOCREUX Cyril ECOF 43 4 0
MERLE Sylvain VC Velay 43 4 0
VARLOT Sébastien NL 43 4 0
BRZEZICKI Jérôme CR St Chamond 43 2 0
FILIOL Richard CR St Chamond 43 4 0
FOUGERAS Eric VC Velay 43 2 0
VOUTAT Eric ECOF 43 4 0
FIARD Nicolas VC Rambertois 43 4 6
BONNEFOY Emmanuel ECOF 43 4 0
PERRIN Christophe BVP 43 3 0
CHRISTIN Jean-Philippe ASOS 43 3 0
DERAL Rémy VCFB 43 3 4
CATTIAUX Eric ACTP 43 3 4
THOMAS Jean-Michel ECPG 43 5 0
CHARMET Jean Baptiste ACTP 43 3 0
CHATELAIS Georges U.C. Tullins-Fures 43 3 0
MERLE Christel VC Velay 43 5 0
ALBA Mathieu NL 42 2 0
FREDDO Lionel EC Pierre Benite 42 4 0
NOTIN Samuel L'Arbresle 42 4 0
MONTALIEN Olivier CR St Chamond 42 3 0
LOURDEL Sébastien ROC 42 4 0
MEUNIER Christophe CSADN 42 2 2
OUESLATI Norri UCF42 42 3 0
FORGE Yannick VC Trévoux 42 2 0
MOULIN Raphaël ASOS 42 2 0
FORISSIER Sylvain PTS 42 4 0
DAGAND David VSF 42 4 2
VIDAL David C Vienne AC 42 3 0
CIGOLOTTI Fabrice Granges G 42 2 2
CRAUSSE Erwin VCFB 42 3 3
VALMORI Pierre TVP 42 2 12
DULONG Vincent T Dombes 42 2 0
SALQUE Olivier TBT 42 3 0
CHARNET Ludovic VCR 42 4 0
LALA Régis T Dombes 42 2 0
JACQUES Julien TC Toussieu 42 2 8
ANGELI Stéphane TBT 42 3 22
CHAMPROMIS Arnaud ECM 42 2 0
BAROU Olivier C Vienne AC 42 3 0
CHANGEA Nicolas ASOS 42 2 4
VALEYRE Gregory TVP 41 2 0
VERNUSSE Cyrille ECM 41 2 0
CHARLAT David ECM 41 2 0
BOISSELIER Sylvain TVP 41 2 0
ROUBAUD Patrick NL 41 4 0
MAYET Serge NL 41 3 0
FOGERON Christophe VC Rambertois 41 3 0
SEVE Julien VC Lagnieu 41 2 0
DUCREUX Emma ACTP 41 5 0
PRAS Lionel CSADN 41 4 22
DA EIRA Celestino TVP 41 4 6
ALEX Thierry CSADN 41 3 19
LEPINE Sébastien VCR 41 4 9
NOUIBAT Tarick CSADN 41 4 0
TRINTY Régis EC Pierre Benite 41 3 4
DULAC Fabrice NL 41 2 0
ROBERT Nicolas CRSG 41 4 0
AUPERT Mickaël GOC42 41 5 2
CHASSAGNE Frédéric TVP 41 2 0
SIBILLE Jean Christophe UCF42 40 4 1
FABRE Yannick CSADN 40 4 19
BLONDEL Sebastien NL 40 2 0
BORDIEC Lionel AS Berthelot Mermoz 40 2 0
RAULT Frédéric UCF42 40 4 1
DEKAEZEMEKER Romain U.C. Tullins-Fures 40 2 0
LOUIN Noam PTS 40 2 13
BONNEFOY Aurélie ECOF 40 5 13
PEREIRA Jérémy VVS 40 2 5
SAUVAGE Sauvage TBT 40 3 0
TROUILLOUD Ludovic U.C. Tullins-Fures 40 4 0
LLAMAS Grégory ECOF 40 4 0
MENANT Régis CR St Chamond 39 2 2
VIAL Thomas CRN 39 4 0
GABET Christophe VCFB 39 5 0
ROCHARD Nicolas COR 39 4 0
BESSIERE Jérémie NL 39 2 0
CELERAULT Adrien T Dombes 39 2 0
BACOT Grégory VCM 39 3 0
HUTEAU Cédric VSF 39 4 0
RODRIGUEZ Yohann TBT 39 2 34
ROBERT Yvan VC Velay 39 4 8
FAURE Jérôme ROC 39 2 0
GARNIER Pascal U.C. Tullins-Fures 39 2 12
DEBROSSE Damien VCFB 39 3 0
FOURNIER Nicolas COR 39 3 29
MARTIN Florian NL 38 2 0
GUILLOUD Olivier VCM 38 4 0
DERYCKE Nicolas ECPG 38 3 8
LEON Frédéric UCF42 38 3 0
NICOLAY Ludovic ROC 38 2 38
THEVENET Alexandre VLVA 38 4 6
POLLOCE Johann VCR 38 2 3
DEGOULANGE Sébastien CRSG 38 3 0
VEROTS Nicolas CR St Chamond 38 2 0
MATTONI Nicolas TBT 38 3 4
EYGLUNENT Benoit CR4C 38 4 0
FEBVAY Alexis Dijon SC 38 2 0
SAVINEL Jean Michel VCR 38 2 18
QUINTILLA LOPEZ José ECM 38 2 0
THIEL Sébastien VSF 38 3 0
BORIE Hervé CSADN 37 3 0
JANUEL Franck CR St Chamond 37 3 6
ROYER Anthony VCR 37 4 26
LEMERCIER Mickaël CR St Chamond 37 2 7
TIZIANEL Mathieu COR 37 3 0
FARIGOULES Jérôme NL 37 3 0
CHARRIER Benjamin ECM 37 4 0
MARCELLIN Benoît CR4C 37 2 80
BOURG Olivier CR St Chamond 37 3 0
EYRAUD Cyril VCM 37 4 0
POURTIER Sébastien VC Velay 37 2 0
CHAMBON Tony ACTP 37 4 0
MARTIN Cédric ROC 36 2 0
FERNANDEZ Cyril ASOS 36 2 11
SERVAJEAN Joris VCR 36 2 0
ROBERT Sébastien VC Francheville 36 2 0
BOUCHET Bruno ECO Villeurbanne 36 3 6
MATHELIN Laurent CRN 36 4 8
BOUILHOL Aurelien TVP 36 3 0
TARDY Baptiste CR St Chamond 36 3 0
REYMOND Clémence NL 36 5 0
GUICHARD Yannick VCR 36 2 44
MONTERYMARD Cédric NL 35 3 0
ROUSSET Boris VCFB 35 2 1
LAINE Eloïse TVP 35 5 0
DUMONT Patrick T Dombes 35 3 0
GOUTTE Rémy CSADN 35 3 0
DUBUS Virginie St Denis 35 4 0
MOISAND Aurélien ECPG 35 3 0
LECLERC Vincent NL 35 3 0
BAUD Antoine ACTP 35 3 1
FEVER Yohan CR4C 35 4 0
BEIRNAERT Mickaël ECM 35 2 20
LOPEZ Romain VCM 35 2 14
PERRUSSET Mickael EC Pierre Benite 35 2 0
GIBERT Julien TVP 35 2 6
ROUBY Romain VC Rambertois 34 4 0
ROCHE Mickaël VC Rambertois 34 3 4
DUIVON Julien BVP 34 3 30
FIL Bertrand L'Arbresle 34 3 0
DELORAINE Thibaut NL 34 4 0
ANIA ASENJO Miguel ECO Villeurbanne 34 3 0
ROUZAIROL Renaud CR St Chamond 34 3 0
FAYOLLE Frédéric CR4C 34 5 34
GOUTTEFARDE Geoffrey ECPG 34 3 9
MOREL Yvonig ECO Villeurbanne 34 4 0
JALIGOT Julien ASOS 34 2 26
THURET Jonathan ECM 34 2 0
CHIAVERINA Pierre Yan EC Salaise Péage Rou 34 4 0
TRIBOULET Rémy ACTP 34 2 0
BRUNEL Fabien UCF42 34 4 0
PAQUIN Patrick CSADN 33 2 6
LAMBERT Rémi ECD Oullins 33 2 0
DERESSE Nicolas ECM 33 4 0
BAZIN Marjolaine NL 33 3 0
AGGOUN Tahar ECPG 33 3 0
DUSSABLY Antoine RS Meximieux 33 2 0
FLEUROT Jonathan VCFB 33 3 12
PONCET Damien TVP 33 2 10
PAVOUX Jeremy PTS 33 4 0
TCHABOURINE Séverin ECOF 32 2 0
BONTEMPS Emilien UCF42 32 2 1
PESSIN Benoit ECM 32 3 0
FRANTZ Cyril UCF42 32 3 0
PINCON Jean Baptiste ROC 32 2 0
CUOQ Xavier VC Velay 32 3 7
VENDROUX Aurélien ECOF 32 4 26
BEGARD Laurent TVP 32 2 61
BOURDELLE Pierre François U.C. Tullins-Fures 32 2 0
BRAYMAND Yann NL 31 3 0
HODASAVA Xavier VCR 31 2 22
CHABAT Guillaume CR4C 31 2 10
MOREL Florient Team Dash Cyclisme 31 3 0
LAFLEUR Marie TVP 31 4 0
LACOTE Steve CR4C 31 3 0
SOLITAIRE Alexandre U.C. Tullins-Fures 31 4 0
DELAYE Nicolas TVP 31 2 0
BENETIERE Julien DVR 31 3 0
PEGUIN Raphael CR4C 31 2 31
MAURAS Marion ECD Oullins 31 5 0
BRUN Julien ACTP 31 3 4
DUPERRON Jérôme VC Francheville 31 3 0
CHATTON Alexandre ROC 31 2 0
DUPERRON Jérémie VC Villefranche 30 2 0
CLAVEL Alexandre VC Rambertois 30 4 0
POULARD Morgan ASOS 30 2 69
VERCASSON Aurélien ROC 30 3 0
DESCOURS Julien VC Velay 30 2 4
BERGERON Loïc ECOF 30 2 0
DEFFARGES Jérémy C Vienne AC 30 3 0
BRICARD Quentin UCF42 30 3 0
BOCHU Romain ECPG 30 4 0
GORAND Emilien VCM 30 3 9
GENOVA Samuel VC Velay 30 3 0
DESGOUTTE Romain PTS 30 5 0
GARIN Clément ASOS 30 2 2
DEBORDE Aymeric UCF42 30 3 0
GAILLAT Victor C Vienne AC 29 3 0
GAILLAT Victor C Vienne AC 29 3 0
SAUNIER Dimitri BVP 29 3 0
GATHIER Thomas ACTP 29 2 7
FOUSSARD Loïc ECPG 29 4 0
GOUTTEFARDE Quentin ECPG 29 2 7
GUETTON Brice VCR 29 3 9
CHAMBON Cindy VC Velay 29 5 0
BESSON Alexandre ROC 29 2 0
STALPORT Cédric CSADN 29 5 20
ROCHARD David VCFB 29 4 29
FAVARD Gaëtan VLVA 29 3 0
BARRALLON Florian VSF 29 2 5
LANARD Benoît ECD Oullins 29 2 0
LAURENT Anthony VC Velay 29 3 0
JAMET Florent C Vienne AC 29 3 0
MARCHAND Antoine ECOF 28 4 0
GAGNOLET Pierre Axel CR St Chamond 28 3 0
DELORME Anthony VC Brignais 28 4 0
KOVAC Julien VCR 28 2 19
MEILLER Baptiste VCFB 28 3 0
GOLLERET Alexandre ACTP 27 2 0
BOURLIERE Thibault NL 27 2 0
PROPHETE Cédric VVS 27 3 6
COQUARD Geoffrey ACTP 27 3 0
DUPUY Alexandre TVP 27 2 42
AUGAY Jérôme ES Chauffailles 26 2 0
POUYET Thomas PTS 26 3 14
GIRAUDIER Brendan CR4C 26 2 14
CIZERON Romane TVP 26 4 0
MONCORGER Arthur CR4C 26 2 6
MOREL Gaëtan VCFB 26 2 0
BOYRON Rémi VCM 26 3 0
GATHIER Fanny ACTP 26 5 0
DESGOUTTE Clément PTS 26 2 0
MASSARDIER Alexandre RGB 25 2 7
PEYRON Nicolas CR St Chamond 25 2 0
DARD Robin VCFB 25 3 0
PEYCELON Camille NL 25 5 0
CHARROIN Joris CRSG 25 2 32
ZOKOU Sidney ES Chauffailles 25 2 0
VEY Maxence ECPG 25 4 5
GATHIER Mathias ACTP 25 3 0
DURBIZE Kévin ACTP 25 2 0
GOLLERET Valentin ACTP 25 3 0
ARNAUD Victor RGB 25 3 0
CARRETTE Loick CC Chatillon 24 2 0
GIBERT Philippe TVP 24 2 0
SABY Martin ROC 24 3 0
CAMBIER Clément VS Castres 24 2 0
DRIOT Quentin PTS 24 2 0
CHALAYE Maxime VC Rambertois 24 3 0
HUFFSCHMIDT Jeremy VC Rambertois 24 2 0
CHEVALIER Jérémy ACTP 24 2 9
PROPHETE Clément VVS 23 3 0
DUMAS Samuel ACTP 23 3 0
AUSTIN Geoffroy VVS 23 2 0
DESGOUTTE Sébastien ROC 23 2 17
LAC Amaury NL 23 2 9
LALEUF Benjamin PTS 23 3 8
DMYTERSCHUK Quentin TVP 23 2 0
VARIN Pierre EC Pierre Benite 23 3 0
GARNIER Aurélien ECOF 22 2 13
PEYRACHE Lucas GOC42 22 3 0
DUVERT Léo UCF42 22 3 0
CHARROIN Diego CRSG 22 2 5
DURBIZE Florent ACTP 22 3 0
REVIRON Franck NL 22 2 0
BELLANCA Jérémie TVP 22 2 6
JACQUET Morgane UCF42 22 4 0
EYRIGNOUX Corentin ECM 21 2 0
FOUILLOUX Thibault PTS 21 2 0
RICHE Loïc ECPG 21 3 0
JAY Alexis UCF42 21 3 0
DUBOEUF Baptiste VCFB 21 2 2
BROC Geoffrey PTS 21 4 0
CHAUX Clément CR4C 21 3 0
SORDILLON Nicolas ACTP 21 2 0
LIEVRE Guillaume ECM 21 4 0
FAURE Erwin VCM 21 2 17
CHARBONNIER Corentin NL 21 4 0
VASSOILLE Thibault NL 20 2 1
DUREL Hugo VCM 20 3 9
BURNICHON Vincent VCFB 20 2 3
PEILLON Julien ECD Oullins 20 2 0
GENETIER Laura VC Charolles 20 4 0
GARNIER Valentin ECOF 20 2 23
FAUGERON Guillaume CR St Chamond 20 3 0
BRUYERE Clément VCFB 20 3 0
CHAPUY Emilien VCM 19 3 0
MOUTIN Joanis ECOF 19 4 0
TUREAU Thomas ACTP 19 2 0
DA COSTA Arnaud DVR 19 3 0
OLIVIER Robin VCM 19 3 6
CORNET Emilien VCR 19 3 13
SABY Tristan VCFB 19 4 0
POTDEVIN Anthony ACTP 19 2 0
EMORINE Camille ECM 19 5 0
PALABOST Lucas VCFB 19 3 0
SEIGNERET Vincent GOC42 19 2 0
CHAUSSINAND LAURE VC Francheville 19 5 4
COLOMBIER Lise UCF42 19 5 0
JACQUET Alexandre VCFB 19 3 0
BERLIET Lucas ACTP 19 3 0
GARNIER Baptiste VCR 19 3 5
BRUNELIN Clement GOC42 18 5 4
PAYANT Etienne VCR 18 3 8
POYET Vincent VCM 18 3 0
XAVIER Téo VCM 18 2 0
PARDON Pierre VCM 18 2 0
ALBA Lucas NL 18 2 0
MERLE Corentin VC Velay 18 3 0
VACHER Lény NL 18 3 0
BARRALLON Mathieu VSF 18 4 0
MALLIET Quentin NL 18 3 0
QUIRIEL Kéolan ACTP 18 2 0
CLAIR Paul CRN 18 3 0
CUISSON Antoine ACTP 18 2 2
THIVOYON Alexandre VCR 18 3 11
GOMEZ Tom ROC 18 2 1
DERIGON Benjamin VCM 18 3 0
LAFOND Nathan CR St Chamond 17 3 0
BERTHOLLET Baptiste VSF 17 3 0
DUPEUBLE Corentin ACTP 17 2 0
CHARMET Mathis ACTP 17 2 13
LIEVRE Thomas ECM 17 4 0
LAURENT Hugo VCR 17 3 8
CHILLET Arthur VCM 17 3 0
PEILLON Antoine ACTP 17 2 0
PASCAL Mathis Paray MC 17 3 6
LONGIN Vincent VVS 17 3 0
VASSOILLE Arnaud NL 17 2 10
CORGE Marceau VVS 17 3 0
CELANT Victorien PTS 17 3 0
SERVAULT Anthony VCM 17 2 4
DAVID Matthieu PTS 17 3 0
VERMOREL Florian ACTP 17 2 0
BOUGEROL Baptiste VC Velay 17 3 0
RORY Etienne VCM 17 3 0
POMMIER Aurélien NL 17 3 0
DUCREUX Mathis ACTP 17 2 9
VADON Jules VCR 17 3 22
DUPUY Antoine VCM 17 3 0
BAROU Thomas NL 17 3 0
BRZEZICKI Tristan ECOF 16 3 0
BOUFFANT Maël ECPG 16 3 0
PONCHON Eliote NL 16 3 0
ESTOUPIGNA Mathéo RGB 16 4 0
ROUSSEL Oscar ACTP 16 4 17
GIRAUD-CARRIER Ewen Paray MC 16 4 0
DEPREZ Lucas ECM 16 4 0
FASCIANELLA Maxime NL 16 3 0
SANCHEZ Alexis Paray MC 16 4 0
AULAS Nicolas ACTP 16 3 10
DUFOUR Nicolas VCR 16 4 2
BONNEFOY Nicolas ECOF 15 3 0
DUBESSAY Amandine VVS 15 5 0
MUSSIER Jérémy VVS 15 5 0
LEQUET Corentin NL 15 3 0
DUPREZ Paul ACTP 15 5 0
SMITH Samuel ACTP 15 4 0
DAVID Hugo PTS 15 4 0
BONNOT Axel ECM 15 4 0
MASSON Roxane VCM 15 5 0
CORGE Come VVS 14 5 0
SANIAL Axelle NL 14 5 0
BERTHOLLET Thomas VSF 14 5 0
MARTIN-BOUCHET Théo ROC 14 5 0
CORNIL Kylian VVS 14 5 0
COMMUNAL Kylian NL 14 5 0
PROPHETE Emeric VVS 14 4 1
LAGENETTE Louis VVS 14 5 0
CAUDRON Pierre ACTP 13 5 0
COQUARD Martin ACTP 13 5 0
ARNAUD Lucas ACTP 13 5 0
DUCREUX Faustine ACTP 13 5 0
PEYRARD Theo Cours la Ville 13 5 0
MONNET Clément ECM 13 5 0
VIALLON Bastien NL 13 5 0
BONNEFOY Jérémie ECOF 13 5 0
SANIEZ Antonin VCR 13 5 0
MARTIN-BOUCHET Hugo ROC 11 6 0
BONNEFOY Arthur ECOF 11 6 0
GIBERT-LERICHE Léonie TVP 10 6 0
GALLAND Tom ROC 9 6 0
GIBERT-LERICHE Maël TVP 8 6 0
Courses prises en compte :
Tour des Monts de la Loire
Pouilly les Nonains
Rancé (ext)
Riorges
St Galmier
Commelle Vernay
Baudras (ext)
Vénissieux (ext)
St Alban les Eaux
St Georges Hauteville
Le Chambon Feugerolles
Chatonod (ext)
Vougy
Corcelles (ext)
Fraisses
Grézolles
Roanne
Ecuisses (ext)
Piste des chars
Jully (ext)
Charlieu
Les Gaboureaux (ext)
Flacé (ext)
ZI Bonvers
Dommartin (ext)
Ecuelles (ext)
Montrond les Bains