Détails du club



Sélection d'un autre club :



NomTeam Vélo Puissance
AbréviationTVP
Contact FSGTJean Luc JOLY
Téléphone06-48-14-28-18
ComitéStéphanois


Licenciés

Nombre de licenciés : 19

ARTHAUD Stéphane
BEGARD Laurent
BOISSELIER Cyrille
BOISSELIER Sylvain
BOURLIERE Thibault
CENI Jean Christophe
CROZET Hervé
DELAYE Nicolas
FERNANDEZ PEREZ Cyrille
GIBERT Julien
JALIGOT Julien
JOLY Jean Luc
LAFLEUR Marie
PONCET Damien
REMY Alain
VALEYRE Grégory
VALMORI Bruno
VALMORI Eric
VALMORI Pierre


Participations

Comité :

Montrond les Bains le 04/03/2018 4 participations
ZI Bonvers le 11/03/2018 5 participations
Charlieu le 18/03/2018 5 participations
Piste des chars le 25/03/2018 9 participations
Rando VTT Neulise le 25/03/2018 0 participations
Arthun le 01/04/2018 8 participations
Le Chambon Feugerolles le 02/04/2018 7 participations
Fraisses le 08/04/2018 7 participations
Roanne le 14/04/2018 7 participations
Chalain le Comtal le 15/04/2018 13 participations
Riorges le 22/04/2018 3 participations
Rando VTT La Prade le 22/04/2018 0 participations
Longessaigne le 28/04/2018 1 participations
St Georges Hauteville le 29/04/2018 14 participations
Villerest le 01/05/2018 5 participations
La Gimond le 05/05/2018 3 participations
Commelle Vernay le 06/05/2018 4 participations
St Galmier le 10/05/2018 5 participations
St Haon le Vieux le 13/05/2018 1 participations
Pouilly les Nonains le 20/05/2018 4 participations
Changy le 21/05/2018 0 participations
Championnat de la Loire, Vivans le 27/05/2018 0 participations
Tour du Roannais le 01/06/2018 11 participations
Rando Tence le 02/06/2018 0 participations
St Roch le 08/06/2018 6 participations
Championnat régional le 10/06/2018 0 participations
Neulise le 17/06/2018 0 participations
St Martin de Boisy le 24/06/2018 0 participations
Courses prises en compte :
Route de Saône et Loire (ext)
St Roch
Tour du Roannais
Beny (ext)
Changy
Pouilly les Nonains
Autun (ext)
Routes du Bourbonnais (ext)
St Haon le Vieux
Etrigny (ext)
St Galmier
Pont d'Ain (ext)
Commelle Vernay
La Gimond
Vénissieux (ext)
Villerest
Tramoyes (ext)
Longessaigne
St Priest (ext)
Riorges
Chalain le Comtal
Corcelles (ext)
Roanne
Fraisses
Ecuisses (ext)
Viriat (ext)
Le Chambon Feugerolles
Francheleins (ext)
Arthun
Piste des Chars
Charlieu
Les Gaboureaux (ext)
Dommartin (ext)
ZI Bonvers
Chassieu (ext)
Montrond les Bains
Rancé (ext)
Vénissieux (ext)