Détails du club



Sélection d'un autre club :



NomSaône et Loire
Abréviation71
Contact FSGT
Téléphone
ComitéExt/NL


Licenciés

Nombre de licenciés : 121

ALEXANDRE William
AUGAY Jérôme
BADEZ Alain
BADOUX Georges
BARTHET Anthony
BAUDOT Mathéo
BAUDOT Quentin
BEIRNAERT Mickaël
BELIOT Clara
BELIOT Guillaume
BELIOT Julie
BERGER Maxime
BERLAND Benoit
BERTHELIER René
BESSONNAT Alain
BIDEAU Jérémy
BOUIHOL Aurélien
BOULLY Kévin
BOULLY Rémy
BOURCET Emmanuel
BOURCET Jérôme
BOURDON Sébastien
BOYER Henri
BRETIN Maxime
BRIDAY Patrice
BRIZE Bertrand
BRUZZONI Robert
BUATOIS Julie
BUATOIS Philippe
BURTIN Alain
CHALIQUART Claude
CHAMPROMIS Arnaud
CHANDET André
CHANUSSOT Etienne
CHARLAT David
CHARLEUX Xavier
CHARLIQUARD Claude
CHARRIER Benjamin
CHEVENARD Michel
CLERC Albert
COELHO David
COELHO Enzo
COELHO Mathéo
COGNARD Serge
DA SILVA Maël
DAVANTURE Alain
DECERLE-UNGARO Guillaume
DECERLE-UNGARO Yohann
DELERUE Franck
DERESSE Nicolas
DESBAT Vincent
DESPLACES Roger
DEVERCHERE Loïc
DEVERCHERE Marie
DEVERCHERE Maximilien
DEVERCHERE Mylene
DEVERCHERE Robin
DEVERCHERE Severine
DUCAROUGE Jean Louis
DUFOSSE David
DUMONT Eric
DUMONT Fabien
EMORINE Camille
EYRIGNOUX Corentin
GENETET Thomas
GENETIER Laura
GERRITSEN VAN DER HOOP Edwin
GIRAUD-CARRIER Ewen
GOURGIN Jean Philippe
HENNI Noureddine
HONORE Jean Baptiste
HURET Eric
JEANNOT Honoré
JEANNOT Stéphane
JOUANNE Dominique
JOURD'HUI Loic
LAC Stéphane
LAMETERY Didier
LANDRÉ Sébastien
LAROZZE-FRANCEZAT Jordan
LIEVRE Guillaume
LIEVRE Philippe
LOGEROT Vincent
MAIKHAF Ahmed
MARQUIS Laurent
MARTINS José
MASA Elliot
MASA Sylvain
MICHEL Ludovic
MOISSON Michel
OUDOT Olivier
PASCAL Mathis
PASCAL Philippe
PERI Laurent
PERRIN Anthony
PESSIN Benoit
PEYRARD Theo
PICARD Jean Louis
PICHARD Jean Louis
POLOCE Johann
PRELY Arnaud
PRIOR Jose
PRIOR Suzy
PRONCHERY Mickaël
PROVILLARD Jérémy
QUINTILLA LOPEZ José
RABUT Eric
REMADNIA Amar
RICHARD Aurélien
RIGOMIER Vincent
ROUSSEAUX Dominique
ROUX Julien
ROY Gérald
SANCHEZ Alexis
SAUNIER Philippe
SUTTER Philippe
THURET Jonathan
VAURY Pascal
VAURY Pierre
VERNUSSE Cyrille
ZOKOU Sidney


Participations

Comité :

Montrond les Bains le 04/03/2018 2 participations
ZI Bonvers le 11/03/2018 14 participations
Charlieu le 18/03/2018 13 participations
Piste des chars le 25/03/2018 19 participations
Rando VTT Neulise le 25/03/2018 0 participations
Arthun le 01/04/2018 0 participations
Le Chambon Feugerolles le 02/04/2018 1 participations
Fraisses le 08/04/2018 1 participations
Roanne le 14/04/2018 18 participations
Chalain le Comtal le 15/04/2018 7 participations
Riorges le 22/04/2018 26 participations
Rando VTT La Prade le 22/04/2018 0 participations
Longessaigne le 28/04/2018 0 participations
St Georges Hauteville le 29/04/2018 0 participations
Villerest le 01/05/2018 5 participations
La Gimond le 05/05/2018 0 participations
Commelle Vernay le 06/05/2018 2 participations
St Galmier le 10/05/2018 3 participations
St Haon le Vieux le 13/05/2018 3 participations
Pouilly les Nonains le 20/05/2018 0 participations
Changy le 21/05/2018 4 participations
Courses prises en compte :
Routes du Bourbonnais (ext)
St Haon le Vieux
Etrigny (ext)
St Galmier
Pont d'Ain (ext)
Commelle Vernay
La Gimond
Vénissieux (ext)
Villerest
Tramoyes (ext)
Longessaigne
St Priest (ext)
Riorges
Chalain le Comtal
Corcelles (ext)
Roanne
Fraisses
Ecuisses (ext)
Viriat (ext)
Le Chambon Feugerolles
Francheleins (ext)
Arthun
Piste des Chars
Charlieu
Les Gaboureaux (ext)
Dommartin (ext)
ZI Bonvers
Chassieu (ext)
Montrond les Bains
Rancé (ext)
Vénissieux (ext)